zum Inhalt

Veranstaltungen am 17.03.2019

Gottesdienst
So  17.03.2019  09:00 Uhr
Gemeinderaum Klepzig
Gottesdienst
So  17.03.2019  09:00 Uhr
Kirche Fienstedt
Gottesdienst (Psalmen)
So  17.03.2019  09:15 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche Rothenburg
So  17.03.2019  09:30 Uhr
Kirche St. Marien Rothenburg
Regionalgottesdienst für den Pfarrbereich
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Dölbau, Gemeindezentrum Alte Schulstraße 4, Naundorf
Gottesdienst mit den Konfirmanden der Region
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Oberteutschenthaler Kirche
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Gemeinderaum Sennewitz
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Familiengottesdienst mit Teenies
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
Gottesdienst mit Steffen Lehmann
Veranstaltungsdetails
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
Gottesdienst mit Abendmahl
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Gottesdienst
mit Kindergottesdienst
Veranstaltungsdetails
St. Briccius - Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Kapelle St. Cyriaki Löbejün
Predigtgottesdienst
So  17.03.2019  10:00 Uhr
Bartholomäuskiche
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:15 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:30 Uhr
Kirche St. Petri Müllerdorf
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:30 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Gottesdienst
So  17.03.2019  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
GD in Brachstedt, Sommer, Bläser
So  17.03.2019  10:30 Uhr
Gemeinderaum Brachstedt
Gottesdienst (Psalmen)
So  17.03.2019  10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
So  17.03.2019  11:00 Uhr
Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
Gottesdienst mit Kindern und anschließendem Brunch
So  17.03.2019  11:00 Uhr
Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
Gottesdienst mit Kindergottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche Domnitz
So  17.03.2019  11:00 Uhr
Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
Evangelisationsstunde
So  17.03.2019  13:30 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Vorstellung der Konfirmanden
So  17.03.2019  14:00 Uhr
Gemeindehaus der evangelischen Kirche in Landsberg
Ökumenischer Gottesdienst zum Abschluss der Bibelwoche
Veranstaltungsdetails
Reminiszere
So  17.03.2019  15:00 Uhr
Luthersaal
Abschlussgottesdienst der Ökumenischen Bibelwoche
Thema: 'Mit Paulus glauben - Zugänge zum Phillipperbrief'
Text: Phillipper 1,27 - 2,11 Predigt: Pfarrer Dr.Georg Bucher
So  17.03.2019  15:00 Uhr
Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
Gottesdienst
So  17.03.2019  16:30 Uhr
Paul-Riebeck-Stift, Kantstraße 1

« zurück zur Übersicht

Veranstaltungen März 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
          01 20 02 1
03 34 04 2 05 4 06 13 07 3 08 2 09 6
10 35 11 4 12 12 13 9 14 8 15 6 16 4
17 31 18 6 19 9 20 10 21 8 22 3 23 8
24 38 25 1 26 5 27 12 28 7 29 4 30 6
31 30            

Nachfolgend finden Sie einen detailierten Ausblick auf die Gottesdiensttermine des kommenden Wochenendes für die evangelischen sowie freikirchlichen Gemeinden als Übersicht sowie den Aushang Katholischer Gemeinden zum Download:

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am kommenden WE und in der darauffolgenden Kalenderwoche (*.pdf-Datei, 218 KB)

pdf-Icon des Dokumentes Aushang Katholische Stadtgottesdienste (*.pdf-Datei, 83 KB)