zum Inhalt

Veranstaltungen am 24.03.2019

Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  
Gemeindehaus Büschdorf, Käthe-Kollwitz-Straße 9
Gottesdienst mit Abendmahl
Veranstaltungsdetails
Okuli
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Diemitz
GD in Zwebendorf, Thon, Henjes
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Sakristei Zwebendorf
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Gottesdienst
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Angersdorfer Kirche
Gottesdienst
So  24.03.2019  09:00 Uhr
Gemeinderaum Schwerz
Abendmahlsgottesdienst, Ulrike Taggeselle
Veranstaltungsdetails
Abendmahlsgottesdienst
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Gemeindehaus Lettin, Inselstr. 1
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Nikolaikirche Wettin
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Kirche St. Nikolai Wettin
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  09:30 Uhr
Kirche Großkugel
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
St. Briccius - Gottesdienst
So  24.03.2019  10:00 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Gottesdienst mit Taufe
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Gottesdienst mit Kantate
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
Gottesdienst am Sonntag Okuli mit dem Posaunenchor Süd
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Gottesedienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Gottesdienst mit Abendmahl, Kinderkirche und Powerkids
Veranstaltungsdetails
Okuli
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Luthersaal
Gottesdienst
im Anschluss gemeinsames Frühstück
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Gemeinderaum Nauendorf
Abendmahlsgottesdienst mit Taufen
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Bartholomäuskiche
Themengottesdienst I
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:00 Uhr
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
Gottesdienst mit Abendmahl
So  24.03.2019  10:15 Uhr
Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:15 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Gottesdienst
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
GD in Hohenthurm, Thon, Henjes
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Martin-Luther-Kirche Hohenthurm
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Kirche Beesenstedt
Gottesdienst mit Kindergottesdienst und anschl. KIrchenkaffee
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Gottesdienst mit Abendmahl
Veranstaltungsdetails
Okuli
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Bürgerhaus Christuskirche
Gottesdienst
So  24.03.2019  10:30 Uhr
Ev. Kirche Osmünde
Abendmahlsgottesdienst, Ulrike Taggeselle
Veranstaltungsdetails
Abendmahlsgottesdienst
So  24.03.2019  11:00 Uhr
Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
Evangelisationsstunde
So  24.03.2019  13:30 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
GD in Niemberg, Kötters, Neumann
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Lutherheim Niemberg
Gottesdienst mit Taufe
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Ev. Kirche Sietzsch
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche Domnitz
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Kirche St. Michael Brachwitz
GD in Plößnitz, Thon, Ullrich
So  24.03.2019  14:00 Uhr
Kirche St. Katharina zu Plößnitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  16:30 Uhr
Paul-Riebeck-Stift, Kantstraße 1
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  24.03.2019  17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5

« zurück zur Übersicht

Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 39 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 34 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 38 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 36 28 1 29 6 30 5 31 23    

Nachfolgend finden Sie einen detailierten Ausblick auf die Gottesdiensttermine des kommenden Wochenendes für die evangelischen sowie freikirchlichen Gemeinden als Übersicht sowie den Aushang Katholischer Gemeinden zum Download:

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am kommenden WE und in der darauffolgenden Kalenderwoche (*.pdf-Datei, 220 KB)

pdf-Icon des Dokumentes Aushang Katholische Stadtgottesdienste (*.pdf-Datei, 83 KB)