zum Inhalt

Veranstaltungen am 20.10.2019

Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Angersdorfer Kirche
Gottesdienst mit Pfarrer Golz
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  09:00 Uhr
Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche – Einführung GKR
Veranstaltungsdetails
18. So n. Trin.
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Johannes
Gottesdienst und GKR- Wahl
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Petruskirche
Gottesdienst mit Vorstellung der Kandidaten zur GKR- Wahl
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Gottesdienst mit Pfarrer Golz und Wahl des GKR
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Kirche zu Hohenweiden
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Gottesdienst mit Kantate & anschl. GKR-Wahl
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
GD in Zwebendorf (mit GKR-Wahl)
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Kirche Zwebendorf
WAHL ZUR GEMEINDELEITUNG
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Gemeinderaum, Schlettauer Str. 1, 06179 Teutschenthal OT Angersdorf
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche in Neutz
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Kirche Neutz
Gottesdienst mit Abendmahl
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Gottesdienst zur GKR-Wahl
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Gemeindesaal Teutschenthal
WAHL ZUR GEMEINDELEITUNG
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Zscherbener Dorfkirche
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:00 Uhr
Kirche St.-Nicolai Sennewitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
BGD Familienkirche
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Evangelische Kirche Landsberg
18. Sonntag nach Trinitatis
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Kirchplatz 06198 Beesenstedt
Gottesdienst
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
GD zur Kirchweih in Niemberg (mit GKR-Wahl)
So  20.10.2019  10:30 Uhr
Kirche St. Ursula zu Niemberg
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner, vor und nach der Familienkirche Wahl des Gemiendekirchenrates (2. Wahltermin)
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche Domnitz
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Kirche St. Georg Gimritz
WAHL ZUR KIRCHSPIELLEITUNG
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Gottesdienst mit Kindern und der Wahl des neuen Presbyteriums mit anschließenden Brunch
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Dom zu Halle
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche Domnitz
So  20.10.2019  11:00 Uhr
Kirche St. Johannis Babtistae Domnitz
Evangelisationsstunde
So  20.10.2019  13:30 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Erntedank-GD in Oppin (mit AM, GKR-Wahl)
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Kirche St. Georg und St. Elisabeth zu Oppin
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Kirche St. Petri Müllerdorf
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kirche in Brachwitz Außenansicht
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Kirche St. Michael Brachwitz
WAHL ZUR KIRCHSPIELLEITUNG
So  20.10.2019  14:00 Uhr
Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
Was bleibt. - Weitergeben. Schenken. Stiften. Vererben.- Ausstellung
Veranstaltungsdetails
Was bleibt. Die Ausstellung
So  20.10.2019  15:00 Uhr
Marktkirche 'Unser lieben Frauen'
Konzert - Gestliche Chormusik
Doppelquartett unter Leitung von Kantor Gerhard Noetzel
Es erklingen Werke von Giovanni Gabrieli, Heinrich Schütz, Joseph Rheinberger, Arvo Pärt, Knut Nystedt.
So  20.10.2019  15:30 Uhr
Chorturmkirche Sylbitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  16:30 Uhr
Paul-Riebeck-Stift, Kantstraße 1
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  20.10.2019  17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5

« zurück zur Übersicht

Veranstaltungen Oktober 2019
So Mo Di Mi Do Fr Sa
    01 5 02 3 03 4 04 1 05 9
06 39 07 3 08 6 09 6 10 6 11 2 12 7
13 34 14 6 15 8 16 7 17 12 18 5 19 11
20 38 21 3 22 8 23 14 24 10 25 7 26 11
27 36 28 1 29 6 30 5 31 23    

Nachfolgend finden Sie einen detailierten Ausblick auf die Gottesdiensttermine des kommenden Wochenendes sowie am Reformationstag für die evangelischen sowie freikirchlichen Gemeinden als Übersicht sowie den Aushang Katholischer Gemeinden zum Download:

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am kommenden WE und in der darauffolgenden Kalenderwoche (*.pdf-Datei, 221 KB)

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am Reformationstag (*.pdf-Datei, 197 KB)

pdf-Icon des Dokumentes Aushang Katholische Stadtgottesdienste (*.pdf-Datei, 83 KB)