Veranstaltungen: Gesamtübersicht
Fr 31.05.2024 16:00 Uhr
Kreiskirchenamt, Grüner Saal, Mittelstraße 14, Halle
Veranstalter: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Fr 31.05.2024 17:00 Uhr
Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Verkündigung im Ehrenamt: Ausbildung für das Qualifizierte Lektorenamt
Ausbildung in Kooperation mit dem Evangelischen Kirchenkreis Merseburg
Fr 31.05.2024 18:00 Uhr
Seminarräume in der Hälterstraße 30 in Merseburg
Veranstalter: Evangelischer Kirchenkreis Halle-Saalkreis
Fr 31.05.2024 18:00 Uhr
St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Fr 31.05.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 31.05.2024 19:00 Uhr
St. Nikolaus Kirche Büschdorf
Veranstalter: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Sa 01.06.2024 10:00 Uhr
Festwiese am weißen Haus
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Sa 01.06.2024 10:00 Uhr
Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Sa 01.06.2024 11:00 Uhr
Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Sa 01.06.2024 17:00 Uhr
Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Sa 01.06.2024 18:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 02.06.2024 09:00 Uhr
Kirchen und Gemeindehäuser des Pfarrbereichs
Veranstalter: Hohenthurm
teilnehmende Gemeinden: Brachstedt Braschwitz Hohenthurm Maschwitz Niemberg Oppin Peißen Plößnitz Zwebendorf
So 02.06.2024 09:00 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 02.06.2024 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
So 02.06.2024 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 02.06.2024 10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde