Veranstaltungen: Gesamtübersicht
Fr 21.06.2024 15:30 Uhr
Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Fr 21.06.2024 17:00 Uhr
Pfarrhaus Schochwitz (Schlossplatz 4, 06198 Salzatal OT Schochwitz)
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Sa 22.06.2024
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Benefizkonzert zugunsten einer neuen Orgel: Musik aus aller Welt mit dem Posaunenchor Hale-Neustadt - Werke von Fünfgold, Ortelli, Nielsen, Joplin
Sa 22.06.2024 17:00 Uhr
Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
So 23.06.2024 09:00 Uhr
Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz
teilnehmende Gemeinde: Braschwitz
So 23.06.2024 09:00 Uhr
Angersdorfer Kirche
Veranstalter: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 23.06.2024 09:30 Uhr
St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 23.06.2024 09:30 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 23.06.2024 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche St. Johannes Pfützthal
Veranstalter: Pfützthal
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Nauendorf
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche St. Laurentius Oberthal
Veranstalter: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Eisdorf
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
So 23.06.2024 10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben