Kirche in Halle – Das ökumenische Kirchenportal
Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK) in Sachsen-Anhalt

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 20 von 37
<<< <  19   20   21   22   23   24   25   26   27    >   >>>  

Konzert des Antje Frenck Quartetts

Sa  21.09.2024  16:30 Uhr
Kirche zu Hohenweiden
Veranstalter: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben

Beesener Orgelstunde

Sa  21.09.2024  18:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben

Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis

So  22.09.2024  09:00 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Höhnstedt Räther

Gottesdienst

So  22.09.2024  09:00 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Gollma-Reinsdorf

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde

GD in Zwebendorf (Erntedank-Fest)

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Kirche Zwebendorf
Veranstalter: Zwebendorf

Erntedank-Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Nauendorf

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle

Basisgottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle

Gottesdienst mit Pfarrer Golz

So  22.09.2024  10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben

Gottesdienst mit Abendmahl

So  22.09.2024  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
teilnehmende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg

Gottesdienst zum 17. Sonntag nach Trinitatis

So  22.09.2024  10:30 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt

GD in Oppin

So  22.09.2024  10:30 Uhr
St. Georg und St. Elisabeth Kirche Oppin
Veranstalter: Oppin

Gottesdienst

So  22.09.2024  10:30 Uhr
Evangelische Kirche Klepzig
Veranstalter: Klepzig
teilnehmende Gemeinde: Klepzig

GD in Braschwitz

So  22.09.2024  14:00 Uhr
Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz

Rühlmannorgel-Festival

mit Matthias Müller

So  22.09.2024  14:00 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Fienstedt

Gottesdienst

So  22.09.2024  14:00 Uhr
Kirche St. Trinitatis Steuden
Veranstalter: Steuden

Seite 20 von 37
<<< <  19   20   21   22   23   24   25   26   27    >   >>>