Kirche in Halle – Das ökumenische Kirchenportal
Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK) in Sachsen-Anhalt

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 18 von 38
<<< <  10   11   12   13   14   15   16   17   18    >   >>>  

Gottesdienst

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde

Gottesdienst mit Taufe

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle

Gottesdienst

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle

Gottesdienst

So  08.09.2024  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle

Gottesdienst

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Kirche St.-Mauritius Teicha
Veranstalter: Teicha

Abendmahlsgottesdienst

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Bartholmäuskirche
Veranstalter: Bartholomäusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Bartholomäusgemeinde Halle

Gottesdienst mit Abendmahl

So  08.09.2024  10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle

Gottesdienst mit Abendmahl

So  08.09.2024  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
teilnehmende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg

Gottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis

So  08.09.2024  10:30 Uhr
Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig

Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert

So  08.09.2024  11:00 Uhr
Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau

Familiengottesdienst zum 14. Sonntag nach Trinitatis

So  08.09.2024  14:00 Uhr
Dorfkirche St. Johannes Naundorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt

Tag des offenen Denkmals

So  08.09.2024  14:00 Uhr
Chorturmkirche Sylbitz
Veranstalter: Sylbitz

Rühlmannorgelfestival

So  08.09.2024  14:00 Uhr
Chorturmkirche Sylbitz
Veranstalter: Sylbitz

Rühlmannorgel-Festival

mit Matthias Müller und Christel de Meulder

So  08.09.2024  14:00 Uhr
Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig

Orgelsolokonzert mit Gerhard Noetzel. Werke der Frühromantik u.a. von Adolph Hesse, Christlieb Siegmund Binder und Christian Heinrich Rinck

So  08.09.2024  17:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde

Musiksommer Gollma

Chorkonzert Gymnasium Landsberg

So  08.09.2024  17:00 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch

GD in Maschwitz (Abschluss Denkmalstag)

So  08.09.2024  18:00 Uhr
Kirche Maschwitz
Veranstalter: Maschwitz

Friedensgebet (außer an Feiertagen)

Mo  09.09.2024  17:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Gesprächskreis Kirchengemeinde Köllme

Di  10.09.2024  14:30 Uhr
Kirche St. Marien Köllme
Veranstalter: Köllme
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig

Orgelmusik am Dienstag

Di  10.09.2024  16:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Seite 18 von 38
<<< <  10   11   12   13   14   15   16   17   18    >   >>>