zum Inhalt

Veranstaltungen am 26.02.2020

Gottesdienst zum Aschermittwoch mit der Evangelischen Grundschule Halle
Veranstaltungsdetails
Kirche Lettin
Mi  26.02.2020  11:00 Uhr
St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3
Frauenkreis
Mi  26.02.2020  14:00 Uhr
Steuden
Senioren Peißen
Mi  26.02.2020  14:30 Uhr
Gemeinderaum Peißen
Gemeindenachmittag für alle Interessierten ab 50+
Veranstaltungsdetails
Kirche St.Petri in Löbejün
Mi  26.02.2020  15:00 Uhr
Kirche St. Petri Löbejün
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  15:30 Uhr
Seniorenresidenz 'Pro curand' in Büschdorf
Aschermittwoch
Veranstaltungsdetails
Seebener Kirche - Altar
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
Passionsandacht mit den Konfirmanden
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Gemeindezentrum Silberhöhe/Beesen, Franz-Mohr-Str. 1c
Regionalgottesdienst zum Aschermittwoch mit Beichte
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  18:00 Uhr
Dieskau, Pfarrhaus Ringstraße 2
Ökumenischer Freundeskreis Flüchtlinge
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a
Bibelstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
Mi  26.02.2020  18:30 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Gesprächskreis
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Kirchgemeinderaum Rothenburg, OT Rothenburg, Friedensstraße 50, 06193 Wettin-Löbejün
Gottesdienst zu Beginn der Fastenzeit
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Katholische Kirche 'Zur Heiligsten Dreieinigkeit', Lauchstädter Str. 14b
Trothaer Lesecafé
Veranstaltungsdetails
Trothaer Lesecafé Zwischen Prag, Russland und Schloss Duino
Der Dichter Rainer Maria Rilke (1875-1926)
Bilderpräsentation (mit Musik und Lesungen) von Walter Martin Rehahn
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
Ökumenischer Gottesdienst mit Asche-Ritus
Veranstaltungsdetails
Aschermittwoch
Mi  26.02.2020  19:00 Uhr
Hlste. Dreieinigkeit
Lobpreisgebet
Mi  26.02.2020  19:30 Uhr
Gemeindehaus
Gesprächskreis 'Blaue Stunde'
Veranstaltungsdetails
Mi  26.02.2020  20:00 Uhr
Paulus-Gemeindehaus, Robert-Blum-Str. 11a

« zurück zur Übersicht

Veranstaltungen April 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
      01 02 03 04
05 1 06 07 08 09 10 11
12 1 13 14 5 15 8 16 8 17 3 18 7
19 21 20 1 21 9 22 6 23 6 24 3 25 9
26 36 27 28 7 29 4 30 3    

Nachfolgend finden Sie eine detailierte Übersicht über die Gottesdiensttermine am kommenden Wochenende für die evangelischen sowie freikirchlichen Gemeinden zum Download:

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am kommenden WE und in der darauffolgenden Kalenderwoche (*.pdf-Datei, 215 KB)