Veranstaltungen am 09.08.2020
So 09.08.2020 09:30 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
veranstaltende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Petruskirche
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Kirche Eisdorf
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
So 09.08.2020 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
veranstaltende Gemeinde: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 09.08.2020 10:00 Uhr
Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
So 09.08.2020 10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 09.08.2020 10:30 Uhr
Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 09.08.2020 11:00 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
So 09.08.2020 11:00 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 09.08.2020 11:00 Uhr
St. Nikolaus Kirche Büschdorf
veranstaltende Gemeinde: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
So 09.08.2020 14:00 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
veranstaltende Gemeinde: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Landsberg
So 09.08.2020 14:00 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
So 09.08.2020 15:00 Uhr
Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, links, 06108 Halle
veranstaltende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle