Veranstaltungen am 20.09.2020
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Kirche Neutz
veranstaltende Gemeinde: Neutz-Lettewitz
teilnehmende Gemeinden: Neutz-Lettewitz
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 20.09.2020 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
veranstaltende Gemeinde: Gesundbrunnengemeinde Halle
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 20.09.2020 10:00 Uhr
L K G Teutschenthal-West
veranstaltende Gemeinde: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
So 20.09.2020 10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
So 20.09.2020 10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
veranstaltende Gemeinde: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Zscherben
So 20.09.2020 10:15 Uhr
Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
veranstaltende Gemeinde: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Nietleben
So 20.09.2020 10:30 Uhr
Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 20.09.2020 10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
veranstaltende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 20.09.2020 10:30 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
veranstaltende Gemeinde: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
So 20.09.2020 10:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
veranstaltende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
So 20.09.2020 11:00 Uhr
Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b, Halle
veranstaltende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 20.09.2020 16:00 Uhr
Kirchgarten - Kirche St. Georg Mösthinsdorf
veranstaltende Gemeinde: Mösthinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Mösthinsdorf
So 20.09.2020 17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
veranstaltende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 20.09.2020 18:00 Uhr
Evangelische Kirche Landsberg
veranstaltende Gemeinde: Landsberg
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Landsberg