Veranstaltungen am 27.09.2020
So 27.09.2020 09:00 Uhr
Rast- und Konzertkirche St. Georg Mösthinsdorf
veranstaltende Gemeinde: Mösthinsdorf
teilnehmende Gemeinde: Mösthinsdorf
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
veranstaltende Gemeinde: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 27.09.2020 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
veranstaltende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 27.09.2020 10:00 Uhr
veranstaltende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
So 27.09.2020 10:00 Uhr
St. Gertraud Kirche Reideburg
veranstaltende Gemeinde: Halle-Reideburg
teilnehmende Gemeinden: Halle-Büschdorf Halle-Reideburg
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Kirche St. Marien Gorsleben
veranstaltende Gemeinde: Gorsleben
teilnehmende Gemeinden: Gorsleben Krimpe Schochwitz
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Dom zu Halle
veranstaltende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
veranstaltende Gemeinde: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
veranstaltende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
veranstaltende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 27.09.2020 10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
veranstaltende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
So 27.09.2020 10:30 Uhr
Kloster Petersberg
veranstaltende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 27.09.2020 11:00 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
veranstaltende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 27.09.2020 11:00 Uhr
Kirche und Pfarrgarten Mötzlich
veranstaltende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
So 27.09.2020 14:00 Uhr
Kirche Holleben
veranstaltende Gemeinde: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 27.09.2020 14:00 Uhr
Kellerberg Dölauer Heide
veranstaltende Gemeinde: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 27.09.2020 14:00 Uhr
Kellerberg - Dölauer Heide
veranstaltende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 27.09.2020 17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
veranstaltende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)