zum Inhalt

Veranstaltungen am 18.10.2020

Gottesdienst mit Auflagen
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  09:00 Uhr
Gemeinderaum Schwerz
GD in Maschwitz
So  18.10.2020  09:00 Uhr
Kirche St. Nikolaus zu Maschwitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  09:30 Uhr
St. Peter und Paul und St. Ursula Kirche Naundorf
Gottesdienst mit Abendmahl
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Bartholomäuskirche
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Petruskirche
Gottesdienst mit Predigt zur Jahreslosung
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Gottesdienst mit Abendmahl und Kinderkirche
Veranstaltungsdetails
Johanneskirche 01
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Gottesdienst
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Kirche St.-Nicolai Sennewitz
Konfirmationsgottesdienst
Veranstaltungsdetails
Lutherkirche Innenraum
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:15 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
Kloster Petersberg
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Kloster Petersberg
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Gottesdienst mit Auflagen
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  10:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
GD in Plößnitz (Erntedank)
So  18.10.2020  10:30 Uhr
Kirche St. Katharina zu Plößnitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  11:00 Uhr
St. Gertraud Kirche Reideburg
Gottesdienst mit Kindern
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  11:00 Uhr
Domgemeindehaus Kleine Klausstrasse 6
Familienkirche mit Annett Chemnitz und Eckart Warner
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  11:00 Uhr
Evangelisches Gemeindehaus Dölau, Franz-Mehring-Str. 9B, Halle
Evangelisationsstunde / Landeskirchliche Gemeinschaft
So  18.10.2020  13:30 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Gottesdienst zum 19. Sonntag nach Trinitatis
So  18.10.2020  14:00 Uhr
Oberteutschenthaler Kirche
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  14:00 Uhr
Kirche Krimpe
Konzert 'Orgel & Blockflöten'
mit Tim-Dietrich Meyer und Christiane Rost
So  18.10.2020  15:30 Uhr
Chorturmkirche Sylbitz
Gottesdienst
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Multi-Cultural Worship
Veranstaltungsdetails
So  18.10.2020  18:00 Uhr
Evangelisch-Methodistische Kirche, Schulstraße 9a, 06108 Halle

« zurück zur Übersicht

Veranstaltungen November 2020
So Mo Di Mi Do Fr Sa
01 25 02 4 03 4 04 8 05 4 06 3 07 1
08 32 09 3 10 10 11 13 12 8 13 4 14 5
15 38 16 4 17 7 18 18 19 7 20 3 21 7
22 60 23 4 24 7 25 5 26 3 27 4 28 7
29 31 30 1          

Nachfolgend finden Sie eine detailierte Übersicht über die Gottesdiensttermine am kommenden Wochenende sowie am Reformationstag für die evangelischen sowie freikirchlichen Gemeinden zum Download:

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am kommenden WE und in der darauffolgenden Kalenderwoche (*.pdf-Datei, 231 KB)

pdf-Icon des Dokumentes Gottesdienste am Reformationstag (*.pdf-Datei, 197 KB)


  
  
©  Impressum Kirchenkreis Halle-Saalkreis  |  
Sitemap   | nach oben|Seite drucken