Veranstaltungen am 29.11.2020
So 29.11.2020 09:00 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinden: Heilandsgemeinde Halle St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
So 29.11.2020 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 29.11.2020 10:00 Uhr
St. Anna-Kirche Dieskau
Veranstalter: Dieskau
teilnehmende Gemeinden: Burgliebenau Dieskau Dölbau Döllnitz Großkugel Halle-Büschdorf Halle-Kanena Halle-Reideburg Lochau Raßnitz (Weßmar) Röglitz
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Martin-Luther-Saal der Johannesgemeinde An der Johanneskirche 1
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 29.11.2020 10:00 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 29.11.2020 10:15 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 29.11.2020 10:30 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 29.11.2020 10:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
So 29.11.2020 14:00 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
So 29.11.2020 15:00 Uhr
Bartholomäuskirche, Gemeindehaus
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Bartholomäus
So 29.11.2020 15:00 Uhr
Pfarrgarten
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
So 29.11.2020 16:00 Uhr
Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Halle-Radewell St. Wenzel
So 29.11.2020 16:00 Uhr
Kirche Holleben
Veranstalter: Holleben
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 29.11.2020 17:00 Uhr
Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 29.11.2020 17:00 Uhr
Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Halle-Radewell St. Wenzel
So 29.11.2020 17:00 Uhr
Oberteutschenthaler Kirche
Veranstalter: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
So 29.11.2020 17:00 Uhr
Gesundbrunnenkirche, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 29.11.2020 17:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle