Veranstaltungen am 12.12.2021
So 12.12.2021 09:00 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Johannesgemeinde, Martin-Luther-Saal, An der Johanneskirche 1
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
So 12.12.2021 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
So 12.12.2021 10:00 Uhr
St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
Veranstalter: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
So 12.12.2021 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 12.12.2021 10:15 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 12.12.2021 10:30 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 12.12.2021 10:30 Uhr
Evangelische Kirche Landsberg
Veranstalter: Landsberg
teilnehmende Gemeinde: Gollma-Reinsdorf
So 12.12.2021 10:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
So 12.12.2021 11:00 Uhr
Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
So 12.12.2021 14:00 Uhr
Pfarrhaus Nietleben, Waidmannsweg 56
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 12.12.2021 14:00 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
So 12.12.2021 15:00 Uhr
Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, 06198 Lieskau
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord Halle-Dölau Lieskau
So 12.12.2021 15:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
Veranstalter: Halle-Seeben Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinden: Halle-Seeben Halle-Trotha St. Briccius
So 12.12.2021 17:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 12.12.2021 18:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle