Veranstaltungen am 24.12.2021
Fr 24.12.2021 14:00 Uhr
Kirche St. Michael Benkendorf
Veranstalter: Benkendorf
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Pfützthal
Fr 24.12.2021 14:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 14:30 Uhr
Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf
teilnehmende Gemeinde: Müllerdorf
Fr 24.12.2021 14:30 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Fr 24.12.2021 14:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Diemitzer Kirche, Otto-Stomps-Str. 1
Veranstalter: Kirchengemeinde Diemitz
teilnehmende Gemeinde: Kirchengemeinde Diemitz
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
St. Magdalenen-Kirche Langenbogen
Veranstalter: Langenbogen
teilnehmende Gemeinde: Langenbogen
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
Christvesper mit Krippenspiel 2G-Regel mit Gebärdendolmetscher
für Kinder und Jugendliche (6-18 Jahre) mit gültig zertifiziertem Test
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Christvesper mit Krippenspiel mit Kinderchor unter Leitung von Dr. Susanne Maas, Pfarrer Eckart Warner
Fr 24.12.2021 15:30 Uhr
Gemeindewiese in Dölau, Franz-Mehring-Str. 9b
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Fr 24.12.2021 15:30 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Fr 24.12.2021 15:30 Uhr
St. Michaelis Kirche Weßmar
Veranstalter: Raßnitz (Weßmar)
teilnehmende Gemeinde: Raßnitz (Weßmar)
Fr 24.12.2021 15:30 Uhr
St. Philippus und Jacobus Kirche Burgliebenau
Veranstalter: Burgliebenau
teilnehmende Gemeinde: Burgliebenau
Fr 24.12.2021 15:30 Uhr
Gemeindegarten hinter dem Gemeindehaus Lettin
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Kirche Holleben
Veranstalter: Holleben
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Kirche Eisdorf
Veranstalter: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Hinter der Kirche Lieskau
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Vor der St. Nikolaus-Kirche in Halle Büschdorf
Veranstalter: Halle-Büschdorf
teilnehmende Gemeinde: Halle-Büschdorf
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Ammendorfer Kirche, Schulberg 6
Veranstalter: Halle-Ammendorf St. Katharinen
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Kirche St. Benedikt Schochwitz
Veranstalter: Schochwitz
teilnehmende Gemeinden: Gorsleben Krimpe Schochwitz
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Christus-Gemeindehaus
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Mutterhaussaal, Lafontainestraße 15
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Fr 24.12.2021 16:00 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
Fr 24.12.2021 16:15 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
Heilandskirche, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Heilandsgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
Zscherbener Dorfkirche
Veranstalter: Zscherben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 16:30 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
17 Uhr: Andacht an Heiligabend - von 15:30 Uhr bis 17:30 Uhr ist die Kirche für Besucher geöffnet (Maskenpflicht und Mindestabstände sind zu beachten)
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
Veranstalter: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Nietlebener Kirche, Platz der Einheit 11
Veranstalter: Halle-Nietleben
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Gesundbrunnengemeinde, Diesterwegstr. 16
Veranstalter: Gesundbrunnengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
Kirche zu Hohenweiden
Veranstalter: Hohenweiden/Neukirchen
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 17:00 Uhr
St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Fr 24.12.2021 17:30 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:30 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinde: Beesenstedt
Fr 24.12.2021 17:30 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:30 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Fr 24.12.2021 17:30 Uhr
St. Stephans Kirche Kanena
Veranstalter: Halle-Kanena
teilnehmende Gemeinde: Halle-Kanena
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Evangelische Kirche Lieskau, Kirchstraße 5a, Salzatal
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Oberteutschenthaler Kirche
Veranstalter: Teutschenthal
teilnehmende Gemeinde: Teutschenthal
Fr 24.12.2021 18:00 Uhr
Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau
Fr 24.12.2021 18:30 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 20:00 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 22:00 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Fr 24.12.2021 22:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 22:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Süd Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben Halle-Radewell St. Wenzel
Fr 24.12.2021 22:00 Uhr
Ev. Kirche in Gollma
Veranstalter: Gollma-Reinsdorf
teilnehmende Gemeinden: Gollma-Reinsdorf Klepzig Landsberg Osmünde Schwerz Sietzsch
Fr 24.12.2021 22:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Fr 24.12.2021 23:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 24.12.2021 23:00 Uhr
Luthergemeinde, Damaschkestr. 100 a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Fr 24.12.2021 23:30 Uhr
Petruskirche
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle