Veranstaltungen: Gesamtübersicht
Do 09.05.2024 10:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
Do 09.05.2024 10:00 Uhr
Beesener Kirche Halle-Silberhöhe, Franz-Mohr-Str. 1c
Veranstalter: Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche Hohenweiden/Neukirchen Holleben
Do 09.05.2024 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Festgottesdienst mit Landesbischof Friedrich Kramer
25 Jahre Communität Christusbruderschaft im Kloster Petersberg
Do 09.05.2024 14:00 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
teilnehmende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
Do 09.05.2024 15:30 Uhr
Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Do 09.05.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 10.05.2024 14:00 Uhr
Ulrichszimmer der Marktkirchengemeinde, An der Marienkirche 1, links
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Fr 10.05.2024 18:00 Uhr
Kirche Höhnstedt
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Fr 10.05.2024 18:00 Uhr
Kirche Höhnstedt
Veranstalter: Langenbogen
teilnehmende Gemeinden: Asendorf Bennstedt Dornstedt Eisdorf Köchstedt Steuden Teutschenthal
Fr 10.05.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Fr 10.05.2024 19:00 Uhr
St. Briccius-Gemeindehaus, Pfarrstr. 5
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius
Sa 11.05.2024
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Konfirmanden Projekttag in Vorbereitung auf die Konfirmation
nur für Hauptkonfirmanden
bis 15:00 Uhr
Sa 11.05.2024 10:00 Uhr
Gemeindezentrum in der Kirche St. Petri, OT Löbejün, Kirchhof, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Sa 11.05.2024 11:00 Uhr
Kirche St. Lucia und Ottilie Höhnstedt
Veranstalter: Höhnstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
Sa 11.05.2024 11:00 Uhr
Kirche Höhnstedt
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Sa 11.05.2024 11:00 Uhr
Kirche Höhnstedt
Veranstalter: Langenbogen
teilnehmende Gemeinden: Asendorf Bennstedt Dornstedt Eisdorf Köchstedt Steuden Teutschenthal