Veranstaltungen: Gesamtübersicht
So 28.04.2024 15:00 Uhr
Dorfkirche St. Johannes Naundorf
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
So 28.04.2024 18:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
Mo 29.04.2024 17:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Mo 29.04.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Seniorennachmittag
'Ihr könnt uns einfach nicht verstehen ...' Unterschiede in der Kommunikationskultur von Ostdeutschen und Westdeutschen.
Heike Witzel (Evangelische Erwachsenenbildung Halle)
Di 30.04.2024 14:30 Uhr
Luther, Gemeindehaus, Damaschkestraße 100a
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle
Di 30.04.2024 15:00 Uhr
Georgenzimmer
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Di 30.04.2024 16:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Di 30.04.2024 16:15 Uhr
Gemeinderaum Ulrichzimmer, An der Marienkirche 1, links, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Di 30.04.2024 16:30 Uhr
Gemeindezentrum in der Kirche St. Petri, OT Löbejün, Kirchhof, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Löbejün
Di 30.04.2024 17:30 Uhr
Schülerwohnung, An der Marienkirche 1, links
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Di 30.04.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Di 30.04.2024 20:00 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Mi 01.05.2024 14:30 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Mi 01.05.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle
Do 02.05.2024 14:00 Uhr
Heiland-Gemeindehaus, Krokusweg 29
Veranstalter: Heilandsgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Trotha-Seeben/Heiland/St. Pankratius
Do 02.05.2024 15:30 Uhr
Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Do 02.05.2024 16:30 Uhr
Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Brachwitz
Do 02.05.2024 18:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle