Kirche in Halle – Das ökumenische Kirchenportal
Arbeitsgemeinschaft Christlicher Kirchen (ACK) in Sachsen-Anhalt

Veranstaltungen: Gesamtübersicht

Veranstaltungen filtern:

 

Seite 3 von 35
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>  

Gottesdienst zur Jubelkonfirmation

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Johanneskirche, An der Johanneskirche 7
Veranstalter: Johannesgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Johannesgemeinde Halle

Gottesdienst mit Abendmahl zum Sonntag Trinitatis

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Kirche St. Petri in Wörmlitz
Veranstalter: Halle Wörmlitz-Böllberg

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Dorfkirche Merkewitz
Veranstalter: Merkewitz

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Kirche St.-Nikolai Gutenberg
Veranstalter: Gutenberg

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle

Gottesdienst mit Abendmahl

So  02.06.2024  10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle

Gottesdienst, Vikarin Franziska Neudert u. Pfr. Eckart Warner

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Bonhoefferkapelle des Krankenhauses 'Martha Maria' Dölau
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinden: Halle-Dölau Lieskau St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)

Gottesdienst

So  02.06.2024  10:00 Uhr
Lutherkirche, Damaschkestr. 100a, 06110 Halle
Veranstalter: Luthergemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Luthergemeinde Halle

Gottesdienst mit Abendmahl und Kindergottesdienst

So  02.06.2024  10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben

Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis

So  02.06.2024  10:30 Uhr
Kirche St. Petrus Müllerdorf
Veranstalter: Müllerdorf (m. Zappendorf)
teilnehmende Gemeinden: Benkendorf Gödewitz Köllme Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Salzmünde Schiepzig

Musikalischer Familiengottesdienst zum Orgeljubiläum

So  02.06.2024  10:30 Uhr
St. Briccius-Kirche Trotha, Pfarrstr. 1a
Veranstalter: Halle-Trotha St. Briccius
teilnehmende Gemeinde: Halle-Trotha St. Briccius

GD

So  02.06.2024  11:00 Uhr
St. Viti Kirche Döllnitz
Veranstalter: Döllnitz
teilnehmende Gemeinde: Döllnitz

Gottesdienst

So  02.06.2024  11:00 Uhr
Dorfkirche Bennstedt
Veranstalter: Bennstedt

Gospelgottesdienst

mit einem Projektchor unter der Leitung von Wolfgang Zerbin

So  02.06.2024  12:00 Uhr
Kloster Petersberg
Veranstalter: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg
teilnehmende Gemeinde: Communität Christusbruderschaft Kloster Petersberg

Gottesdienst zum 1. Sonntag nach Trinitatis

So  02.06.2024  14:00 Uhr
Kirche Krimpe
Veranstalter: Krimpe
teilnehmende Gemeinden: Gorsleben Krimpe Schochwitz

Gottesdienst

So  02.06.2024  14:00 Uhr
Kirche St. Trinitatis Steuden
Veranstalter: Steuden
teilnehmende Gemeinden: Asendorf Dornstedt

Chorkonzert mit dem Domchor Halle

Werke von Rheinberger, Bruckner und Chilcott

So  02.06.2024  17:00 Uhr
Dom zu Halle
Veranstalter: Evangelisch-reformierte Domgemeinde
teilnehmende Gemeinde: Evangelisch-reformierte Domgemeinde

'Die Spiegel von Versailles' - Konzert im Rahmen der Händel-Festspiele

So  02.06.2024  17:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle

Seite 3 von 35
<  1   2   3   4   5   6   7   8   9    >   >>>