Veranstaltungen: Gesamtübersicht
Fr 07.06.2024 17:00 Uhr
Evangelische Grundschule Halle
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Fr 07.06.2024 19:30 Uhr
St. Laurentius-Kirche Seeben, Howorkastraße 2
Veranstalter: Halle-Seeben
teilnehmende Gemeinde: Halle-Seeben
Sa 08.06.2024 10:00 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Sa 08.06.2024 11:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Sa 08.06.2024 12:30 Uhr
Gemeindezentrum Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
Sa 08.06.2024 15:30 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Festkonzert „British joy“
Orgelkonzert: Prof. Anna Victoria Baltrusch: „British joy“
Werke von Stanley, Parry und Edgar Elgar
Werke von Stanley, Parry und Edgar Elgar (Sonate in G-Dur, Opus 28)
Sa 08.06.2024 17:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Paulus
Sa 08.06.2024 19:00 Uhr
Kirche St. Johannes Beesenstedt
Veranstalter: Beesenstedt
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
So 09.06.2024 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
So 09.06.2024 10:00 Uhr
Petruskirche Kröllwitz, An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
So 09.06.2024 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 09.06.2024 10:00 Uhr
Pauluskirche, Rathenauplatz 22
Veranstalter: Paulusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Paulusgemeinde Halle
So 09.06.2024 10:00 Uhr
Kirche im Diakoniewerk, Advokatenweg 1
Veranstalter: Diakoniewerk
teilnehmende Gemeinde: Diakoniewerk
So 09.06.2024 10:00 Uhr
Landeskirchliche Gemeinschaft, Ludwig-Stur-Straße 5
Veranstalter: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
teilnehmende Gemeinde: Landeskirchliche Gemeinschaft (L.-Stur-Str. 5)
So 09.06.2024 10:15 Uhr
Passendorfer Kirche Halle-Neustadt, Schulplatz 4
Veranstalter: Halle-Neustadt
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben