Veranstaltungen: Gesamtübersicht
Mi 19.06.2024 17:00 Uhr
Moritzzimmer, An der Marienkirche 1, rechts, 06108 Halle
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Mi 19.06.2024 18:00 Uhr
Radeweller Kirche, Werderstr. 7
Veranstalter: Halle-Radewell St. Wenzel
teilnehmende Gemeinden: Halle-Ammendorf St. Katharinen Halle-Radewell St. Wenzel Halle-Silberhöhe Beesener Kirche
Do 20.06.2024 10:15 Uhr
Altenpflegeheim Heide-Nord
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
Do 20.06.2024 15:30 Uhr
Maria-Modesta-Haus Mauerstraße 12
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
Do 20.06.2024 16:00 Uhr
Kirche Kröllwitz
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Do 20.06.2024 16:30 Uhr
Kirchgemeinderaum Brachwitz, OT Brachwitz, Kirchplatz 1, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Brachwitz
Offener Gesprächsabend: Sommerfest mit Grillen und Reiseimpressionen von Elke und Detlef Klöditz: Über Porto nach Santiago de Compostella - als Touristen
Do 20.06.2024 19:30 Uhr
Gemeindehaus Lieskau, Kirchstr. 7
Veranstalter: Lieskau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Fr 21.06.2024 12:00 Uhr
Kirchhof Lettin
Veranstalter/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
Fr 21.06.2024 15:30 Uhr
Kirchgemeinderaum Domnitz, OT Domnitz, Alte Löbejüner Straße 6, 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Domnitz
Sa 22.06.2024
Petrus-Gemeindehaus An der Petruskirche 3
Veranstalter: Petrusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Petrusgemeinde Halle
Benefizkonzert zugunsten einer neuen Orgel: Musik aus aller Welt mit dem Posaunenchor Hale-Neustadt - Werke von Fünfgold, Ortelli, Nielsen, Joplin
Sa 22.06.2024 17:00 Uhr
Nikolaus-Antonius-Kirche Dölau, Stadtforststr. 15b Halle
Veranstalter: Halle-Dölau
teilnehmende Gemeinde/Pfarrbereiche: Pfarrbereich Dölau / Lieskau / Lettin / Heide-Nord
So 23.06.2024 09:00 Uhr
Kirche Braschwitz
Veranstalter: Braschwitz
teilnehmende Gemeinde: Braschwitz
So 23.06.2024 09:00 Uhr
Angersdorfer Kirche
Veranstalter: Angersdorf
teilnehmende Gemeinden: Angersdorf Halle-Neustadt Halle-Nietleben Zscherben
So 23.06.2024 09:30 Uhr
St. Wenzelkirche Lettin, Nordstraße 3 Halle
Veranstalter: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
teilnehmende Gemeinde: St. Wenzel Lettin mit Heide Nord und Blumenau
So 23.06.2024 09:30 Uhr
Mötzlicher Kirche St. Pankratius, Willi-Dolgner-Str. 1
Veranstalter: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
teilnehmende Gemeinde: St. Pankratiusgemeinde (Halle-Mötzlich und Halle-Tornau)
So 23.06.2024 10:00 Uhr
St. Laurentius-Kirche, Am Kirchtor 2
Veranstalter: Laurentiusgemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Laurentiusgemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Marktkirche 'Unser Lieben Frauen' Halle (Saale)
Veranstalter: Marktkirchengemeinde Halle
teilnehmende Gemeinde: Marktkirchengemeinde Halle
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche St. Johannes Pfützthal
Veranstalter: Pfützthal
teilnehmende Gemeinden: Beesenstedt Benkendorf Fienstedt Gödewitz Gorsleben Höhnstedt Köllme Krimpe Müllerdorf (m. Zappendorf) Pfützthal Räther Salzmünde Schiepzig Schochwitz
So 23.06.2024 10:00 Uhr
Kirche St.-Wenzel Nauendorf; Dr.-Wilhelm-Külz-Platz; 06193 Wettin-Löbejün
Veranstalter: Nauendorf